01:37
С чего же, мягко говоря, начать проектирование дома

Первым шагом перед началом процесса проектирования является согласование с инвестором, как все говорят, начальных догадок. Необходимо подчеркнуть то, что цель, как многие думают, первого шага в личном проекте - выяснить ожидания инвестора, выяснить его предпочтения и так сказать найти, что ему вправду необходимо в собственном доме.

Чтоб приступить к проектированию, для вас необходимо было сконструировать, как большая часть из нас постоянно говорит, общую идею дома, который вы желаете выстроить. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что определение, как большинство из нас привыкло говорить, начальных ценностей - это нужный шаг в развитии проекта.

У всех различные представления о своем доме. Необходимо отметить то, что это наконец-то могут быть совсем уникальные видения, но традиционно они основаны на домах, которые вы как бы посетили и которые для вас время от времени нравились, - дизайне домов, которые вы отыскали в, как большая часть из нас постоянно говорит, строй ежемесячниках либо каталогах.

При проектировании учитывается:

1. Размещение всех комнат на, как люди привыкли выражаться, отдельных этажах дома - цокольном (чердак) и, может быть, цокольном этаже - обязано быть представлено на плане, т.е. на горизонтальном плане (разрезе). На этом плане должны быть размечены не только лишь наружные и внутренние, в конце концов, стенки, да и окна, двери, дымоходы и лестницы, ежели здание не одноэтажное.
Вы сможете, но не непременно, рисовать их оборудование либо обстановку на плане, как большая часть из нас постоянно говорит, отдельных комнат. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели все изготовлено в масштабе, это поможет ящикам судить, как комнаты функциональны и «легко ли их оформить».
2. Не для кого не секрет то, что все планы должны быть выполнены в масштабе, что так сказать значит, что каждый размер на чертеже должен быть в той же пропорции, что и размеры дома, которые должны быть в реальности. Для соревнований это должен быть масштаб 1: 100 (1 см на карте - 1 м в природе).
3. Несомненно, стоит упомянуть то, что на плане должны быть указаны все комнаты и, как большая часть из нас постоянно говорит, главные наружные размеры дома.
4. Всем известно о том, что все планы должны быть, в конце концов, представлены на одном чертеже формата А3 (297х420 мм).
5. Все знают то, что чертеж должен быть подписан создателем проекта дома (имя, фамилия, адресок).

Какой дом выбрать?

1-ый и самый основной вопросец. Чтоб наконец-то начать проект хоть какого дома (и хоть какого другого строения), для вас нужно, мягко говоря, установить и наконец-то выяснить людей, которые как бы будут его как бы применять. Несомненно, стоит упомянуть то, что определение потребностей инвестора и проектирование дома на заказ тут - основное преимущество разработки личного проекта.

Размещение дома на участке

По опыту, территория перед зданием (в особенности, ежели оно, вообщем то, обращено на север) не употребляется. Традиционно так сказать употребляться будет лишь, как заведено, входная зона и подъезды к гаражам. Несомненно, стоит упомянуть то, что отодвигаем корпус строения очень далековато на улицу.
Еще одним аргументом в пользу, как мы выражаемся, такового расположения стало желание отделиться.

Форма строения

Пригородно-сельская местность - не плохое место для домов с покатой крышей. Современные, модернистские плоские крыши на прямоугольных домах плохо подступают для вашего местоположения.
Окружающие постройки имеют покатую крышу (двускатную и, как многие выражаются, ограждающую).

Строй материалы и технологии

В эталоне техническое сервис дома обязано быть сведено к минимуму. По данной причине лучше не как раз применять штукатурку на фасаде и применять другие материалы. В сельской местности, где нередко, стало быть, бывает много пыли с полей, это имеет доп значение.
Главными элементами фасада станут кирпич, глиняная плитка и доски.
Материалом, из которого также будут выполнены, в конце концов, стенки, можно применять, как все говорят, силикатные блоки. Все знают то, что о соображениях относительно материала для возведения стенок мы напишем в отдельном посте.

Рекуперация и вентиляция

Дом должен быть, как все знают, современным. Под современностью предполагается выбор, как мы выражаемся, современных, экологичных и, как мы привыкли говорить, эконом систем отопления и вентиляции.

Подогрев

Что касается отопления, можно установить, как большая часть из нас постоянно говорит, тепловой насос. Это действенное, современное и комфортное решение. Таковая система не просит, как все говорят, технического обслуживания, и интеграция с, как многие думают, системой теплого пола, которую вы планируете сделать, станет чрезвычайно неплохой идеей. К

Интерьеры

Чрезвычайно важен интерьер строения. Не для кого не секрет то, что это место, где проводится, как все говорят, много времени, и принципиально, чтоб эта зона имела свою атмосферу и была центром дома. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сад как бы является продолжением и расширением данной зоны, потому лучше применять огромное остекление, открывающее, как всем известно, дневную зону на зелень, окружающую здание.

Просмотров: 42 | Добавил: sabbinaanvlj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar