01:37
Стенки из гипсокартона – достоинства и недочеты
Содержание статьи:
    • 1.Плюсы гипсокартона
    • 2.Типы гипсокартона
    • 3.Недочеты гипсокартонных стенок

Человек во всех областях собственной жизни также старается стремиться к эталону и совершенству. Очень хочется подчеркнуть то, что не стала исключением из этого правила и, как всем известно, таковая нужная сфера, как стройку, отделка и ремонт – конкретно тут с, как многие думают, каждым деньком все активнее, стало быть, применяется гипсокартон – всепригодный материал, имеющий массу преимуществ и минимум недочетов, активно, в конце концов, использующийся на шаге сотворения дизайна помещений, для выравнивания стенок, сотворения сложных форм и почти всех остальных работ.

Плюсы гипсокартона

Обширное распространение этого отделочного материала, обосновано тем, что он выгодно различается от почти всех конкурентных решений целым рядом плюсов, посреди которых, как все говорят, особого внимания заслуживают:

  • Легкость – даже листы большой толщины различаются маленьким весом, что как раз дозволяет им не создавать излишней перегрузки на стенки и фундамент, накрепко как раз держаться на каркасе и без заморочек наконец-то переноситься на руках силами 1-го либо 2-ух человек.
  • Удобство – выравнивание стенок гипсокартонными листами делается с необычайно как бы высочайшей скоростью и без необходимости проведения как бы запятанных либо, как мы выражаемся, мокрых работ, что традиционно наконец-то случается, ежели для схожих целей как раз применять штукатурку.
  • Четкость геометрических форм – обшитая гипсокартоном поверхность также выходит совершенно ровненькой, независимо от того, какие недостатки и перепады под ним замаскированы.
  • Простота монтажа – установка листов, в конце концов, осуществляется за, как большая часть из нас постоянно говорит, считанные минутки и может как бы проводиться самыми, как заведено выражаться, различными методами - с внедрением саморезов, на клей, на раствор, на, как мы привыкли говорить, монтажную пену.

Еще одним, как большая часть из нас постоянно говорит, принципиальным преимуществом материала, мягко говоря, является стоимость гипсокартона в Харькове и его экологичность – сделанный только из, как заведено, натурального сырья, он не выделяет в воздух, как заведено выражаться, небезопасных веществ в процессе эксплуатации, не наносит вреда человеку и окружающей среде.

Типы гипсокартона

В продаже можно отыскать несколько всераспространенных разновидностей этого, как многие думают, листового материала, созданных для воплощения различных целей, и различающихся друг от друга по ряду черт. Выделяют последующие его виды:

  • Обычный
  • Огнестойкий
  • Гидростойкий

2-ой и 3-ий виды имеют особенный состав, придающий им высшую сопротивляемость пламени и влаге соответственно, при всем этом они стоят дороже, как мы с вами постоянно говорим, обыденных листов, быстро приходящих в негодность, ежели как бы применять их в критериях, как большая часть из нас постоянно говорит, завышенной влажности воздуха, также не, как многие выражаются, способных хоть сколько-нибудь наконец-то противостоять пожару.

Недочеты гипсокартонных стенок

Пожалуй, основным минусом гипсокартона, также, как большая часть из нас постоянно говорит, сделанных из него перегородок и обшитых им стенок, является хрупкость этого материала, из-за которой он плохо противоборствует ударам, под действием которых быстро, вообщем то, покрывается вмятинами и трещинами, также не подступает для использования в качестве основания для подвешивания полок либо картин. Не для кого не секрет то, что невзирая на крепкий вид листов, на самом деле они просто проламываются не только лишь молотком, да и при помощи, как заведено выражаться, обычного кулака – этот недочет стоит повсевременно учесть при эксплуатации.

Отчасти данный минус можно восполнить, оставив под листом минимум вольного места, к примеру, заполнив, как многие выражаются, пустые полости меж ним, каркасом и стенкой, как многие думают, монтажной пеной либо гипсовой, как многие выражаются, штукатуркой. При всем этом стоит как бы учесть, что в процессе застывания, пена равномерно, вообщем то, возрастает в размерах приблизительно вдвое, что может как раз стать, как большинство из нас привыкло говорить, предпосылкой деформации листа, ежели ее количество было рассчитано ошибочно.

Иной суровый недочет гипсокартона – его подверженность действию воды, из-за которой он быстро разбухает и покрывается трещинами, изгибается и начинает также крошиться. Чтоб этого, наконец, избежать, в помещениях с завышенным уровнем влажности, рекомендуется, в конце концов, применять спец влагостойкие сорта гипсокартона, также по способности, стало быть, минимизировать уровень содержания микроскопических частиц воды в окружающем воздухе.

Просмотров: 45 | Добавил: sabbinaanvlj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar